Главная > Новости > Региональные практики > Областной конкурс – фестиваль «МАСТЕРА И ДЕТИ»

Областной конкурс – фестиваль «МАСТЕРА И ДЕТИ»

Практика «Областной конкурс – фестиваль «МАСТЕРА И ДЕТИ» является одной из лучших практик Удомельского городского округа Тверской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022  году.

Областной конкурс-фестиваль «Мастера и дети» организуется МБОУ ДО «Удомельская школа искусств» с периодичностью раз в два года.

В конкурсе принимают участие учащиеся и преподаватели детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, воспитанники и преподаватели кружков, студий, творческих объединений городов и районов Тверской области.

В рамках практики организуется:

  • предоставление домашних работ заранее нарисованных детьми и художниками на заданную тему,
  • пленэрная практика в культурном центре «Дача «Чайка»,
  • экскурсии по памятным и значимым местам Удомельской земли, в которых написаны известных полотна русских художников.
  • церемония награждения победителей.

Внедрение практики позволило организовать содержательных досуг детей и создать условия для самореализации детей и подростков через творчество.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/udomlia/praktiki-v-udomle/oblastnoi-konkurs-festival-mastera-i-deti