Главная > Новости > Региональные практики > Отряд серебряных волонтеров "Открытые сердца закрытого города"

Отряд серебряных волонтеров "Открытые сердца закрытого города"

Практика «Отряд серебряных волонтеров «Открытые сердца закрытого города» Открытого Народного Университета старшего поколения города Зеленогорска» является одной из лучших практик ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022  году.

В рамках практики отряд волонтёров «Открытые сердца закрытого города» посещает на дому подопечных, выполняет поручения по доставке подарочных наборов продуктов питания, доносит информацию о социальных услугах, деятельности ветеранских клубов, мероприятиях, проводимых для пенсионеров.

Кроме того, волонтеры принимают участие в фестивалях танцев, скандинавской ходьбы, дворовых праздниках, мастер-классах и выставках.

Также участники волонтерского отряда участвуют в сборе и сортировке гуманитарной помощи для нуждающихся, субботниках по уборке воинских захоронений, осуществляют сбор сведений об участниках ВОВ, тыла, детей войны для выпуска сборников воспоминаний, печатных изданий о военных первостроителях, сбор материалов в электронном варианте и видеосюжетах.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zelenogorsk/praktiki-v-zelenogorske/otriad-serebrianyh-volonterov-otkrytye-serdtsa-zakrytogo-goroda-otkrytogo-narodnogo-universiteta-starshego-pokoleniia-goroda-zelenogorska