Главная > Новости > Региональные практики > Практика «Общение без границ» — цикл встреч для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию

Практика «Общение без границ» — цикл встреч для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию

Практика «Общение без границ» — цикл встреч для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Подростковый возраст является самым трудным и сложным из всех детских возрастов, представляющий собой активный период становления личности. Интерес к тому, "каков я сам", живёт в сознании каждого человека. Когда об этом тайном процессе рассказывает успешный человек, который предстаёт перед подростком как честный, смелый совестливый человек, это удваивает влияние.

В 2018 году в  "Музейно-выставочном комплексе" г. Лесного родился проект "Общение без границ", призванный помогать подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, способствующий формированию рефлекторного мышления.  Лидеры практики приглашают на "общение без границ" людей, истории которых помогут понять подросткам, что справиться можно с любой ситуацией и при любых жизненных обстоятельствах, главное - поверить в себя и в свои силы!

В формате "открытый диалог" ребята общаются с известными гражданами города, которые личным примером помогают ребятам обрести себя и делятся формулой жизненного успеха, призывают ребят выбрать правильный путь.

Кроме того, в рамках проекта, ребята побывали на мастер-классе "Мама лишь одна бывает", посвященному Международному женскому дню и тематической экскурсии по экспозиции "История города", посвященной 75-летию города Лесной.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/lesnoi/praktiki-v-lesnom/obshchenie-bez-granits