Главная > Новости > Региональные практики > Разработка и реализация Стратегии развития Ангарского городского округа на период 2017-2030 годов

Разработка и реализация Стратегии развития Ангарского городского округа на период 2017-2030 годов

Практика «Разработка и реализация Стратегии социально-экономического развития Ангарского городского округа на период 2017-2030 годов» является одной из лучших практик Ангарского городского округа Иркутской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Необходимость разработки документа, определяющего приоритетные направления развития Ангарского городского округа была обусловлена образованием МО Ангарский городской округ с 1 января 2015 года, объединившего город и 13 сельских населенных пунктов, входивших ранее в Ангарский район. Прежние программы потеряли свою актуальность, поэтому перед администрацией стояла задача – разработать документ, который определит векторы развития округа на долгосрочный период, учитывающий возможности и угрозы внешней среды, отвечающий требованиям действующего законодательства по стратегическому планированию.

Разработанный документ определяет комплексный подход к приоритетным направлениям развития Ангарского городского округа, а также обеспечивает согласованность перспективного видения развития округа с реализацией конкретных целевых программ и выполнением отдельных текущих мероприятий на период до 2030 года.

Благодаря реализации практики удалось увеличить  среднемесячную зарплату на 4,2% к уровню 2016 года, привлечь для реализации социальных проектов более 2,5 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов.

Подробнее познакомиться с документами практики «Разработка и реализация Стратегии социально-экономического развития Ангарского городского округа на период 2017-2030 годов»  можно по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/angarsk/praktiki-v-angarske/razrabotka-i-realizatsiia-strategii-razvitiia-angarskogo-gorodskogo-okruga