Главная > Новости > Региональные практики > Саров стал призером Всероссийского конкурса лучших практик

Саров стал призером Всероссийского конкурса лучших практик

13 ноября на на оперативном совещании Председателя Правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2023 года.

Конкурс по отбору передовых практик проходил по пяти номинациям: «Обеспечение эффективной обратной связи», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)», «Градостроительная политика» и «Укрепление межнационального мира». В каждой из них определено по 10 призовых мест: 5 в первой категории (городские округа, муниципальные округа и городские поселения) и 5 во второй категории (сельские поселения).

В этом году из 78 регионов было подано более 1300 заявок муниципальных образований. Это самый большой результат за всё время проведения конкурса. 50 призовых мест распределены на Всероссийском конкурсе “Лучшая муниципальная практика„ среди 49 муниципальных образований 33 регионов.

г. Саров Нижегородской области занял второе место в первой категории в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)», на которую поступило 118 заявок  из 42 регионов России.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» является одним из эффективных инструментов по поддержке лучших муниципальных практик. Проекты победителей конкурса публикуются в сборниках, которые размещаются на официальных сайтах и направляются в регионы. Таким образом, тиражирование успешного опыта призвано обеспечить комфортные условия для жизни людей по всей стране.

Источник: Правительство России