Главная > Новости > Региональные практики > Семейный клуб «Свяжем сказку сами»

Семейный клуб «Свяжем сказку сами»

Практика «Семейный клуб любителей вязания игрушек «Свяжем сказку сами» является одной из лучших практик города Саров Нижегородской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022  году.

В целях создания условий для творческой самореализации жительниц г. Сарова, сохранения и развития рукоделия в 2016 году на базе Музея народной игрушки г. Сарова был организован семейный клуб «Свяжем вместе».

Занятия в Клубе по форме похожи на старинные посиделки, когда в одном месте собирались девушки за рукоделием, общались, делились проблемами, спрашивали совета и создавали свои произведения.

Занятия проходят еженедельно. На них руководители коллектива предлагают рукодельницам: общую тему, связанную с праздниками; единую схему игрушки; помощь в индивидуальной работе.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/sarov/praktiki-v-sarove/semeinyi-klub-liubitelei-viazaniia-igrushek-sviazhem-skazku-sami