Главная > Новости > Региональные практики > Сосновоборская рыбалка

Сосновоборская рыбалка

Практика «Сосновоборская рыбалка» является одной из лучших практик Сосновоборского городского округа Ленинградской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом».

На протяжении нескольких лет от общественных организаций поступал запрос на создание площадки неформального общения руководства города, крупных предприятий и простых граждан. В результате поступило предложение  на территории Сосновоборского городского округа провести мероприятие «Сосновоборская рыбалка» и первое мероприятие состоялось в 2000 году. Мероприятие получило большую популярность  и позволило наладить диалог между жителями города, властью, руководителями предприятий.

В конкурсе помимо жителей города и сотрудников предприятия принимали участие Представители правительства Ленинградской области, Глава администрации Сосновоборского городского округа, Глава Муниципального образования, директор Ленинградской атомной станции, руководители предприятий города.

К соревнованиям допускаются индивидуальные участники, команды,  прошедшие регистрацию. Состав команды – 3 человека. Количество  индивидуальных участников, команд – без ограничений. Экипаж в плавательном средстве – не более 3-х человек.

Соревнования проводятся в отведенном месте. Рыболовная снасть – любая, но не более 10 крючков.

По окончании рыбалки рыба сдается для взвешивания по итогам которого определяется победитель. После объявления победителей проводится торжественное мероприятие по вручение призов. 

Мероприятие широко освящается не только в средствах массовой информации города, но и в региональных СМИ и позволяет привлечь до 600 активных жителей города проводить активный, здоровый образ жизни.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/sosnovyi-bor/praktiki-v-sosnovom-boru/sosnovoborskaia-rybalka

Фото: Маяк