Главная > Новости > Региональные практики > Спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей»

Спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей»

Практика «Спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

В 2022 году в МАУ ДО «СШОР» Новоуральского городского округа состоялось спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей».

В течение трех месяцев с октября по декабрь дети тренировались под руководством тренеров МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва» НГО и МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» и самые лучшие из них были отобраны для участия в спортивном представлении.

В результате 100 мальчишек и девчонок, одевшись в белых медвежат, окунулись в атмосферу сказки. "Мишки" продемонстрировали свое умение кататься на коньках, потанцевали со сказочными героями, покружили хороводы и получили подарки от Дедушки Мороза.

Кроме юных участников в ледовом шоу приняли участие чемпионы России по шорт-треку, чемпионы УрФО по фигурному катанию, игроки КХЛ по хоккею, а также гигантские белые танцующие медведи, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Для зрителей всех возрастных категорий была организована интерактивная программа на протяжении всего праздника.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/sportivnoe-ledovoe-shou-100-belyh-medvezhat-po-motivam-skazki-iu-iakovleva-umka-ishchet-druzei