Главная > Новости > Региональные практики > "Цветная сказка"

"Цветная сказка"

Практика «Цветная сказка» является одной из лучших практик Сосновоборскго городского округа Ленинградской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом».

В рамках практики профессиональные художники оформляют яркими рисунками внутридворовые  сооружения детских садов, сюжетами сказок и мультфильмов.

В программу проекта «Цветная сказка» входит:

  • проведение добровольческих акций, где родители и дети детских садов могут принять участие в подготовке стен для художественной росписи;
  • организация и проведение встреч по развитию волонтерства и помощи в реализации подобных социльно-значимых проектов;
  • создание социальной видеорекламы по проблемам экологии и вандализма, развитию активной жизненной позиции и волонтерства в обществе.

Внедрение практики позволило не только преобразить внутренние и уличные пространства детских садов, но и вовлечь в эту работу руководство детских садов и родителей воспитанников дошкольных учреждений, а также молодых талантливых художников.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/sosnovyi-bor/praktiki-v-sosnovom-boru/tsvetnaia-skazka