Главная > Новости > Региональные практики > Творческий проект «Филармония дошкольника»

Творческий проект «Филармония дошкольника»

Практика «Творческий проект «Филармония дошкольника» является одной из лучших практик города Трехгорного Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022  году.

В рамках практики на базе Детской школы искусств проводятся мероприятия, тематические беседы-концерты с участием обучающихся и преподавателей ДШИ.

Тематика, содержание бесед и музыкальные номера подбираются согласно возрастным особенностям слушателей.

Ежегодно проходит три основных тематических мероприятия, посвященных Дню музыки, Дню матери и Дню защитника Отечества вместе с Международным женским днем. Мероприятия проходят как на базе ДОУ, так и в концертном зале ДШИ «Творческий».

Внедрение практики позволило обеспечить доступность для детей и взрослых  слушания классической музыки в живом высокохудожественном исполнении, а также сохранить контингент ДШИ.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/filarmoniia-doshkolnika