Главная > Новости

Новости

Жительница атомграда написала две книги о своём пропавшем во время блокады отце

В библиотеке семейного чтения Озерска  прошла презентация книг «Блокадные письма» и "Лебединая песня". Автор книг – ветеран ФГУП "ПО "Маяк" Галина Михайловна Казанцева. Книги были подготовлены и изданы при поддержке градообразующего предприятия. 

При поддержке ПО «Маяк» в Озёрске реализуют крупную программу благоустройства

В Озёрске (ЗАТО в Челябинской области, город расположения ФГУП «Производственное объединение „Маяк“») реализуют проект «Наш дом — наш двор — наш город». Муниципалитет стал первым участником этой программы среди южноуральских городов. Программа рассчитана на три года. Ее реализацию начали в прошлом августе, а сегодня в городе идут обсуждения дальнейших этапов проекта.

Спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей»

Практика «Спортивное ледовое шоу «100 БЕЛЫХ МЕДВЕЖАТ» по мотивам сказки Ю. Яковлева «Умка ищет друзей» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

Белоярская АЭС сэкономила 17,5 млн рублей в 2023 году благодаря рационализаторской деятельности

В 2023 году специалисты Белоярской АЭС разработали и реализовали 756 улучшений, повышающих производительность и безопасность труда. Благодаря изменениям атомная станция сэкономила 17,5 миллионов рублей и сократила временные затраты работников на рутинные процедуры. 

  

Практика «Общение без границ» — цикл встреч для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию

Практика «Общение без границ» — цикл встреч для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

При поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске стартовала XVI Научно-практическая конференция Академии юных исследователей

Такие форумы дают школьникам возможность заниматься наукой и делать первые шаги в научно-исследовательской деятельности.

На ПО «Маяк» стартовал конкурс социально значимых проектов

На ПО «Маяк» стартовал сбор заявок на конкурс социально значимых проектов 2024 года, объявленного в России Годом семьи.

Впервые на градообразующем предприятии ЗАТО г. Заречного для студентов организована оплачиваемая практика

Впервые на производственном объединении «Старт» для студентов, получающих высшее и среднее образование, организована оплачиваемая практика. Она проводится с целью отбора и подготовки студентов вузов и организаций СПО для закрытия потребности предприятия в персонале.

Видеосеминар «Конкурс лучших муниципальных практик на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году. Итоги».

В 2023 году в Конкурсе лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» приняли участие 20 «атомных» городов, направив в адрес конкурсной комиссии 80 заявок.

Фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!»

Практика «Фестиваль-конкурс художественного слова «Послушайте!» является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.