Главная > Новости > Региональные практики

Региональные практики

Стартовал прием заявок на участие в пятой юбилейной программе «Человек года Росатома»

Это одно из главных событий года для российских атомщиков, признание их профессиональных достижений и выдающихся результатов.

В Железногорске подвели итоги Международного инновационного форума

В Железногорске завершил работу VI Международный инновационный форум, который в этом году был посвящен теме цифровой экономики и возможностям, которые она открывает современным городам и их жителям.

Четыре ангарских социальных проекта стали победителями регионального конкурса

Областной конкурс «Лучший социальный проект 2017 года» был организован Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» при поддержке министерства экономического развития Приангарья. Среди 17 социальных проектов со всего региона, четыре ангарских проекта стали лучшими в своих номинациях.

Специалист ЭХЗ Зеленогорска стал «серебряным» призером Суперкубка по «Научным боям: U-РАУНД»

Тимур Зияев, ведущий инженер-технолог производственно-технологической службы АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), занял второе место во всероссийском Суперкубке по «Научным боям: U-РАУНД».

Разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ вошла в число победителей конкурса «Лучший ИТ-проект года» Нижегородской области

15 ноября в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей II Ежегодного конкурса «ИТ-проект года», проводимого министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

Ангарский проект получил первое место финала Национальной премии в области событийного туризма

VII Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» завоевал первое место финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры».

Ангарский округ стал победителем «Конкурса городских стратегий» и финалистом Всероссийской туристической премии «Маршрут года»

В рамках участия в XVI Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» Ангарский городской округ успешно представил стратегию развития территории. Финал конкурса проходил в Санкт-Петербурге. Организатором выступил Общероссийский конгресс муниципальных образований, администрация Екатеринбурга и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

«Территория открытий: Парк общественных инициатив» - проект социально ориентированных проектов Смоленской области

Сегодня в Российской Федерации расширяется участие граждан в управлении делами государства. Одна из форм такого участия - гражданская (общественная) инициатива, которая является обязательным элементом, обеспечивающим эффективное развитие общества и демократического государства.

Некоммерческие организации Железногорска делятся опытом

8 сентября, в Железногорске стартовал краевой Гражданский форум для территорий центральной группы районов Красноярского края.

В Железногорске планируют запустить детский технопарк

Правительство Красноярского края совместно с Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" прорабатывают вопрос о создании в Железногорске детского технопарка.

Железногорск: составлен реестр лучших мунипальных практик

Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подготовило реестр лучших муниципальных практик на территории Закрытого административно-территориального образования г. Железногорска.

В Нижегородской области создадут новую ТОР

В Российской Федерации создадут 2 новые «Территории опережающего развития». Одна из них будет в Сарове, Нижегородской области. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании коллегии МЭР сообщил, что подписал соответствующее постановление.

В Тюменской области хотят повысить активность собственников домов

Низкая явка на общедомовые собрания – нередкая проблема для тех, кто хочет изменений в своем доме. На это направлена Стратегия развития ЖКХ в РФ до 2020 года, утвержденная Правительством в январе 2016.